Рейтинг@Mail.ru
Медведев побывал на угольной шахте "Листвяжная" в Кузбассе - РИА Новости, 06.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев побывал на угольной шахте "Листвяжная" в Кузбассе

Читать ria.ru в
Премьер-министр России Дмитрий Медведев спустился в угольную шахту "Листвяжная", он пройдет по маршруту 1,4 километра, который ежедневно преодолевают шахтеры.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ (Кемеровская область), 6 авг - РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев спустился в угольную шахту "Листвяжная".

Председатель правительства приехал в Ленинск-Кузнецкий на литерном поезде в рамках поездки по Сибири. В старейшей шахте региона "Комсомольск" Медведев встретился с шахтерами. Затем премьер вместе с вице-премьером Аркадием Дворковичем, министром транспорта Максимом Соколовым и министром энергетики Александром Новаком, а также губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым спустились в угольную шахту "Листвяжная". Высокие гости прошли необходимый инструктаж, переоделись в шахтерскую спецовку и на тягаче спустились в шахту, чтобы пройти по маршруту 1,4 километра, который ежедневно преодолевают шахтеры. Путь до места добычи угля занимает порядка 20 минут.

Медведев осмотрел шахту, "экскурсия" по "Листвяжной" для премьера длилась около часа.

"Условия на этой шахте хорошие, шахта современная, но сам труд шахтера, конечно, очень тяжелый", - поделился своими впечатлениями от посещения шахты премьер.

После осмотра шахты глава правительства проведет совещание по развитию угольной промышленности на территории фабрики, расположенной неподалеку от шахты "Листвяжная".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала