Рейтинг@Mail.ru
Отыграть отставание на велотреке в омниуме будет непросто - Романюта - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отыграть отставание на велотреке в омниуме будет непросто - Романюта

Читать в
MaxДзен
"Начиная с первого вида все пошло не очень хорошо. Не знаю, как теперь пойдет. Групповая гонка была в принципе сильная, в гонке на выбывание немного сил не хватило. Очень короткий промежуток сделали на Олимпиаде между гонками", - заявила агентству "Р-Спорт" российская велогонщица Евгения Романюта.

ЛОНДОН, 6 авг - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Российская велогонщица Евгения Романюта считает, что ей будет тяжело отыграть отставание от конкуренток в омниуме на Олимпийских играх в Лондоне.

Романюта занимает восьмое место после трех из шести дисциплин омниума в олимпийских соревнованиях по велоспорту на треке. После двух стартов россиянка шла 12-й, а в гонке на выбывание показала четвертый результат. Победительницей третьей дисциплины стала британка Лора Тротт, захватившая лидерство в общем зачете.

"Начиная с первого вида все пошло не очень хорошо. Не знаю, как теперь пойдет. Групповая гонка была в принципе сильная, в гонке на выбывание немного сил не хватило. Очень короткий промежуток сделали на Олимпиаде между гонками. Обычно это два часа, а тут всего 30 минут. Посмотрим, загадывать не будем. Но шанс, откровенно говоря, всегда есть, омниум ведь - это такой вид. Но если реально смотреть на вещи, на пятисотке я, скорее всего, проиграю очень много", - заявила Романюта корреспонденту "Р-Спорт".

Велогонщица рассказала, как готовилась к олимпийским стартам. "Мы готовились к командной гонке, специальной подготовки для омниума у меня не было никогда. Так как девчонки не отобрались никуда, соответственно одна я осталась. И все складывалось нормально, пока я не упала и не сломала руку. Потом мне сделали операцию, надели специальную штуку на руку, которую сняли только недели две назад, то есть относительно недавно. Конечно же, я сразу села на велосипед, но это уже все не то. Соответственно ты в первом виде занимаешь 15-е место, впереди еще пять видов, и это бьет в голову, это неприятно. Стараешься отыграть это как-то на групповых видах, но на индивидуальных сократить отставание просто невозможно. Если реально смотреть на вещи, будет хорошо, если закончу (по сумме всех видов) в шестерке", - отметила она.

Омниум - дисциплина, включенная в программу Олимпийских игр с 2012 года. Это трековое многоборье, состоящее из шести дисциплин: круг с хода, гонка по очкам, гонка на выбывание, индивидуальная гонка преследования, скрэтч, гит (на 500 метров для женщин, на 1000 метров для мужчин).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    ЦСКА
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Нефтехимик
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Лада
    Салават Юлаев
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Динамо Минск
    6
    4
  • Футбол
    Завершен
    Верона
    Болонья
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Комо
    Милан
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Расинг
    Барселона
    0
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Баффало
    Монреаль
    4
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Вашингтон
    Сан-Хосе
    2
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Питтсбург
    Филадельфия
    6
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Виннипег
    1
    5
  • Теннис
    16.01 07:30
    М. Андреева
    Д. Шнайдер
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала