Рейтинг@Mail.ru
Путин обозначил принципы, по которым будет формироваться Совфед - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин обозначил принципы, по которым будет формироваться Совфед

Читать ria.ru в
Новый порядок формирования СФ обяжет губернаторов нести личную ответственность за сенаторов, считает президент РФ Владимир Путин. Этот законопроект глава государства внес на рассмотрение Госдумы.

Президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы проект закона о новом порядке формирования Совета Федерации. Выступая 27 июня в верхней палате, глава государства отметил, что претендентов в сенаторы по новому закону будет выдвигать губернатор. По мнению Путина, это условие обяжет глав регионов нести личную ответственность за выдвиженцев.

"Человек, который намерен избираться губернатором, будет представлять гражданам не только себя, но и ключевых участников своей команды, и возьмет на себя полную политическую и личную ответственность за выдвинутых им кандидатов в Совет Федерации", - отметил президент.

Работа над законопроектом о порядке формирования Совета Федерации завершилась в середине мая. После этого документ был вынесен на общественное обсуждение. На сайте Совета Федерации с ним ознакомились более 90 тысяч человек, 2,5 тысячи высказали конкретные предложения, ряд из которых был учтен при подготовке окончательной редакции законопроекта.

Новый порядок формирования СФ предусматривает, что кандидатом в сенаторы может стать гражданин РФ, достигший возраста 35 лет, обладающий "безупречной репутацией" и постоянно проживающий на территории делегирующего его региона в течение 5 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала