Рейтинг@Mail.ru
Путин: губернаторы должны нести ответственность за представителей в СФ - РИА Новости, 27.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: губернаторы должны нести ответственность за представителей в СФ

Читать ria.ru в
"Фактически, тот человек, который намерен избираться губернатором, будет гражданам не только себя, но и ключевых участников своей команды. И берёт на себя полную политическую и личную ответственность за выдвинутых кандидатов в Совет Федерации", - отметил Путин.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Губернаторы должны нести личную ответственность за представителей исполнительной власти региона в Совете Федерации, заявил президент РФ Владимир Путин.

Выступая в Совете Федерации, он напомнил, что внесенный в парламент законопроект о новых принципах формирования верхней палаты предусматривает, что претендент на пост губернатора должен будет в ходе избирательной кампании заранее обозначить три кандидатуры, одну из которых он обязан в случае победы назначить своим представителем в СФ.

"Фактически, тот человек, который намерен избираться губернатором, будет гражданам не только себя, но и ключевых участников своей команды. И берёт на себя полную политическую и личную ответственность за выдвинутых кандидатов в Совет Федерации. Таким образом, избиратели, по сути, будут отдавать свои голоса не только за претендента на пост главы региона, но и за кандидатов на пост сенатора от исполнительной власти", - отметил Путин.

Говоря о том, почему кандидатур именно три, президент пояснил, что в случае досрочного прекращения полномочий сенатора его место сможет занять другой кандидат из губернаторского списка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала