Рейтинг@Mail.ru
Фильм "Апостол" по древней испанской легенде покажут на ММКФ - РИА Новости, 24.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фильм "Апостол" по древней испанской легенде покажут на ММКФ

© Кадр из фильма предоставлен организаторами ММКФКадр из фильма "Апостол"
Кадр из фильма Апостол
Читать ria.ru в
Премьера фильма "Апостол", снятого по древней испанской легенде, к которой раньше не прибегали кинорежиссеры, и не участвовавшего в прошлогоднем ММКФ из-за проблем на этапе пост-продакшна, состоится в рамках основного конкурса ММКФ, рассказали создатели картины на пресс-конференции в воскресенье.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости, Анна Загородникова. Премьера фильма "Апостол", снятого по древней испанской легенде, к которой раньше не прибегали кинорежиссеры, и не участвовавшего в прошлогоднем ММКФ из-за проблем на этапе пост-продакшна, состоится в рамках основного конкурса ММКФ, рассказали создатели картины на пресс-конференции в воскресенье.

34-й ММКФ с проектом Weekend РИА Новости >>

Картина "Апостол" испанского режиссера Фернандо Кортисо - история преступника, который сбежал из тюрьмы и добрался до отдаленной деревни, чтобы забрать награбленное, но столкнулся с чередой несчастий. В фильме снялись Карлос Бланко, Джеральдин Чаплин, Хосе Мануэль Ольвейра, Луис Тосар, Пол Нэши.

Посмотрите фотоленту: От "Отбросов" до "Возлюбленных" - важные фильмы ММКФ-2012 >>

По словам Кирилла Разлогова, в прошлом году картину приглашали в основной конкурс фестиваля, но продюсеры отказались от участия, так что в этом году на ММКФ состоится мировая премьера фильма.

"Это было связано с небольшими проблемами во время производства фильма, возникшими на этапе пост-продакшна, и с тем, что мы заканчивали работу со стереоскопическими эффектами", - заявила продюсер картины Изабель Рей.

Как рассказал режиссер Фернандо Кортисо, в основе картины лежит древняя галисийская легенда, рассказывающая о бродящих по миру душах.

"Фильм носит название "Апостол", потому что он связан с паломничеством, которое совершают в Испании, этот путь Сантьяго. Апостол как персонаж - человек, защищающий души. И наш герой, сам того не ожидая, становится защитником душ и в какой-то мере даже спасителем", - пояснил Кортисо, заметивший, что по этой легенде раньше не было фильмов.

Он также рассказал о стереоскопических эффектах в картине.

"История фильма сказочная, это легенда. Эффекты позволяют перенестись в эту горную местность, где происходит действие, и оказаться среди всех этих кукол, реальных кукол. Это добавляет истории необходимой загадочности", - отметил Кортисо.

Карлос Бланко, подаривший голос и движения главному персонажу, в свою очередь, заметил, что задача актеров заключалась не столько в дубляже, сколько в создании целостного образа героев.

"Для нас, актеров, работа над этой картиной отличалась от других картин, когда актеры снимаются в анимационных фильмах. Мы не только были голосом наших персонажей, но мы на самом деле играли наших героев и жилим вместе с ними. Аниматоры наделили персонажей нашими жестами, эмоциями, движениями", - отметил Бланко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала