Рейтинг@Mail.ru
Ибрагимович призвал на Евро-2012 думать о футболе, а не о расизме - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Ибрагимович призвал на Евро-2012 думать о футболе, а не о расизме

Читать в
MaxДзен
Футболистам, выступающим на чемпионате Европы в Польше и Украине, лучше сконцентрироваться на игре и не обращать внимания на проявления расизма во время матчей, заявил нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович.

КИЕВ, 10 июн - РИА Новости. Футболистам, выступающим на чемпионате Европы в Польше и Украине, лучше сконцентрироваться на игре и не обращать внимания на проявления расизма во время матчей, заявил нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович.

Матч команд группы D Украина - Швеция пройдет в понедельник, 11 июня, на киевском стадионе "Олимпийский". Еще перед началом турнира в СМИ стала обсуждаться тема проявления расизма на турнире, чему способствовало поведение зрителей во время тренировки сборной Нидерландов в Кракове. После под подозрение попали и болельщики сборной России, но их причастность к расистским выходкам пока не доказана.

"Преимуществом соперника будет поддержка его зрителей. Украина является принимающей турнир стороной, и каждый ее болельщик будет стараться помочь своей команде, - ответил Ибрагимович на вопрос журналистов о том, опасается ли его команда проявления расизма со стороны зрителей. - Завтра в городе будет много людей и произойти может всякое. Но вы просто закройте глаза и постарайтесь сконцентрироваться на футболе, а не на этом. Наша задача - выходить на поле и показывать игру, а повлиять на то, что происходит вне его, мы не можем. Но футбол - это религия, и эта игра абсолютно доброжелательна ко всем".

Нападающий "Милана" признался в том, что ему и всей команде очень нравится жить и тренироваться в Киеве, на базе киевского "Динамо". По его словам, это одно из лучших мест, в котором ему приходилось бывать.

"Конечно, мы немного нервничаем перед началом турнира, однако считаю, что обе команды хорошо готовы к матчу и в предстоящем матче будут стремиться завладеть контролем над мячом и стараться не терять его, - рассказал капитан сборной о готовности своей команды. - Но главное - в начале матча нам почувствовать друг друга. Тогда мы сможем сосредоточиться на игре и обязательно создадим опасные моменты у ворот соперника. Все футболисты выйдут на поле с одинаковым настроем победить. Также отмечу, что нам будет важно сосредоточиться на том, чтобы цельно играть во всех линиях и не дать сопернику отличиться".

Ибрагимович высказал мнение о том, что он считает неправильным делить группы на чемпионате Европы на сильные и слабые. "Каждая группа сложная и результаты непредсказуемые, что доказала победой над голландцами сборная Дании", - отметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    ЦСКА
    4
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Лада
    Амур
    5
    2
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Динамо Минск
    Авангард
    3
    4
  • Футбол
    Закончен (ДВ)
    Спортинг
    Буде-Глимт
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Байер
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    ПСЖ
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала