Рейтинг@Mail.ru
"Grisha Urgant" представил альбом в столичном парке - РИА Новости, 23.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Grisha Urgant" представил альбом в столичном парке

РИА Новости. Владимир Астапкович
РИА Новости. Владимир Астапкович
Читать ria.ru в
В ЦПКиО им. Горького в рамках фестиваля искусств " Черешневый лес" c альбомом Estrada дебютировала группа "Grisha Urgant". Говорящая фамилия Ургант не оставляла сомнений: за псевдонимом "Гриша" скрывался знакомый до боли Иван.

В ЦПКиО им. Горького в рамках фестиваля искусств " Черешневый лес" c альбомом Estrada дебютировала группа "Grisha Urgant".  Говорящая фамилия Ургант не оставляла сомнений: за псевдонимом "Гриша" скрывался знакомый до боли Иван.

Группа "Grisha Urgant" - отнюдь не дебют Урганта-музыканта. В 1998 году будущий шоумен №1 выпустил альбом с пророческим названием "Звезда" в соавторстве с Максимом Леонидовым. Но то был Иван, а не Гриша.

Гриша Ургант, по словам телеведущего, его альтер-эго. Усатый интроверт, никогда не появляющийся на публике, чуждый светской жизни антигламурный тип, с трудом подбирающий слова. Гриша-мужчина серьезный, местами даже мрачноватый, в отличие от телевизионного образа. "Гриша", судя по всему, для Урганта отдушина, крик израненной юмористическими шоу души. Но от своего альтер-эго телеведущий пока старательно дистанцируется. Интригует.

- Пришел перед сном в парк Горького, пройтись, а тут концерт какой-то. Может послушать? Да нет... Лучше в шахматы на бульваре поиграю, - написал Иван Ургант в своем микроблоге в Twitter.

Зря, кстати, не зашел, шахматы никуда бы не делись.

Вход на поле перед сценой был совершенно бесплатный. Для почетных гостей соорудили  вип-шатер. В шатре за столиками расположились глубоко беременная актриса Марина Александрова со своим возлюбленным, главным режиссером "Первого канала" Андреем Болтенко, актриса Ингеборга Дапкунайте, устроитель фестиваля и глава Bosco Михаил Куснирович, руководитель Департамента культуры города Москвы Сергей Капков, адвокат Михаил Барщевский с супругой Ириной, бизнесмен Александр Гафин с супругой Ириной, актриса Оксана Фандера, музыкант Игорь Бутман.

К моменту появления группы Урганта на сцене к "звенелкам", без которых невозможен проход на любое массовое мероприятие выстроилась внушительная очередь. На поле перед стеной яблоку было негде упасть, а из вип-шатра рассмотреть Гришу Урганта не представлялось возможным - слишком далеко. Звук на открытом пространстве оставлял желать лучшего, но пел телеведущий явно живьем.

Альбом "Estrada", в который вошли десять песен, был записан американской студии Oceanway при участии грэмми-миксера  Jack Joseph Puig. В записи принимали участие маститые музыканты, друзья Гриши Урганта - барабанщик Ден Маринкин (Земфира), гитаристы Юрий Цалер (группа "Мумий Тролль"), Николай Девлет-Кильдеев (группа "Моральный Кодекс").

Анна Горбашова, обозреватель

Фото: Владимир Астапкович

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала