МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Хоккеисты "Нэшвилла" на домашнем льду победили "Детройт" в пятом матче серии в первом раунде плей-офф Кубка Стэнли и вышли в следующую стадию турнира.
Встреча, проходившая в Нэшвилле, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев льда.
Счет в матче открыл российский нападающий "Нэшвилла" Александр Радулов на 17-й минуте с передачи Дэвида Легванда. Во втором периоде, на 14-й минуте, чешский форвард "Детройта" Иржи Гудлер восстановил равенство. Однако развить свой успех "Красным крыльям" не удалось, в отличие от "Нэшвилла" - победную шайбу "Предаторз" на 1-й минуте третьего периода забросил Дэвид Легванд, которому ассистировал Радулов. Таким образом, оба игрока набрали по два очка.
"Нэшвилл" победил в серии с общим счетом 4-1. В последний раз "Детройт" вылетал в первом раунде плей-офф в сезоне 2005/2006 года.

