МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Защитник "Челси" Давид Луис будет вынужден пропустить оба полуфинальных матча футбольной Лиги чемпионов против "Барселоны" из-за травмы задней мышцы бедра, сообщается на официальном сайте УЕФА.
Бразилец получил повреждение в воскресенье на 59-й минуте полуфинальной встречи Кубка Англии против "Тоттенхэма", которую "синие" выиграли со счетом 5:1. Накануне первого матча против действующего победителя Лиги чемпионов на "Стэмфорд Бридж" исполняющий обязанности главного тренера "Челси" Роберто Ди Маттео заявил, что защитник пропустит около двух недель.
"В среду Луис не сыграет, и это весомая потеря для нас, - сказал он на предматчевой пресс-конференции. - Надеемся, примерно через две недели он вернется в строй ".
Первая игра 1/2 финала Лиги чемпионов пройдет в Лондоне в среду, ответный поединок состоится 25 апреля в Барселоне на "Камп Ноу".
