МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. "Барселона" выйдет на поле лондонского стадиона "Стэмфорд Бридж" с целью обыграть "Челси", держа в уме вторую часть двухраундового противостояния, заявил полузащитник "сине-гранатовых" Андрес Иньеста в преддверии полуфинального матча футбольной Лиги чемпионов, сообщает Рейтер.
Последний раз турнирные пути команд в Лиге чемпионов пересеклись три года назад, тогда точный удар Иньесты в концовке ответной встречи (1:1) вывел каталонцев в финал.
"Они стали более опытной командой. В 2009 году они были сильны, сейчас они также очень опасны и способны на многое. Атмосфера на стадионе, без сомнений, добавит им вдохновения. Мы знаем, что предстоит и ответный матч, однако наше намерение - добиться победы", - сказал Иньеста.
По его словам, учитывая скандальный характер матча в Лондоне в 2009 году, реваншистские настроения в стане "Челси" должны присутствовать. Арбитр той игры Том-Хеннинг Эвребе несколько раз не назначил пенальти в ворота "Барселоны", ему до сих пор поступают угрозы со стороны английских болельщиков.
"Вылететь из турнира непосредственно перед финалом очень обидно, - отметил хавбек сборной Испании. - Жеребьевка вновь свела нас лицом к лицу, и я уверен, что их желание одолеть нас и пробиться в финал будет запредельным. Футбол всегда предоставляет второй шанс, однако я надеюсь, что и на этот раз для нас все сложится удачно".
Встреча начнется в среду в Лондоне в 22.45 мск.

