Рейтинг@Mail.ru
Макфол о системе ПРО, встрече с оппозицией и "людях в казачьей форме" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макфол о системе ПРО, встрече с оппозицией и "людях в казачьей форме"

Читать ria.ru в
Посол США в РФ рассказал РИА Новости о приоритетах, которые стоят перед Вашингтоном в процессе создания системы ПРО. По его словам, в этом вопросе главное значение имеет безопасность граждан и союзников США.

Посол США в РФ Майкл Макфол в интервью РИА Новости ответил на вопрос о том, что будет означать для Москвы обещанная Обамой "гибкость" в вопросах ПРО в случае его избрания президентом на второй срок. По словам посла, Вашингтон намерен создавать свою систему противоракетной обороны без каких-либо ограничений извне, так как речь идет о безопасности его союзников.

"Мы будем строить ту систему ПРО, которая нужна нам для защиты наших союзников и нас самих от реальных ракетных угроз. И мы не примем никаких ограничений в этой области, потому что безопасность наших граждан является нашим главным приоритетом", - заявил посол.

Также в ходе интервью Макфол выразил сожаление по поводу того, что недостаточно точно выразился на русском языке, общаясь с журналистами после встречи с российской оппозицией на прошлой неделе.

"Я очень сожалею, что неточно выразился тогда. Я не жил в вашей стране 17 лет, и мой русский слегка загрубел… Я не профессиональный дипломат и сделал ошибку, признаю это", - сказал посол.

На прошлой неделе Макфол встречался с лидером движения "За права человека" Львом Пономаревым. Об этой встрече узнали журналисты НТВ, которые попытались задать послу несколько вопросов, что не понравилось дипломату.

"Это дикая страна оказалась, это ненормально, так не бывает у нас (в США), не бывает в Англии, не бывает в Германии, не бывает в Китае - только здесь и только с вами", - приводят слова Макфола журналисты.

Позднее посол принес извинения за неточное употребление русского слова и сказал, что не считает Россию "дикой" страной.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала