Рейтинг@Mail.ru
Посол США заявил, что оговорился и не считает Россию "дикой" страной - РИА Новости, 30.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол США заявил, что оговорился и не считает Россию "дикой" страной

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНовый посол США в России Майкл Макфол посетил музей в Москве. Архив
Новый посол США в России Майкл Макфол посетил музей в Москве. Архив
Читать ria.ru в
Посол США Майкл Макфол не считает Россию "дикой" страной и уважает ее, написал он в пятницу в своем блоге в Twitter.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Посол США Майкл Макфол не считает Россию "дикой" страной и уважает ее, написал он в пятницу в своем блоге в Twitter.

Накануне американский посол встречался с лидером движения "За права человека" Львом Пономаревым. Об этой встрече узнали журналисты НТВ, что не понравилось Макфолу. Когда журналисты попытались задать ему несколько вопросов, посол сказал им: "Не стыдно вам это делать? Это оскорбление вашей страны, когда вы это делаете... это просто невежливо".

"Это дикая страна оказалась, это ненормально, так не бывает у нас (в США), не бывает в Англии, не бывает в Германии, не бывает в Китае - только здесь и только с вами", - приводят слова американского дипломата журналисты.

"Я оговорился, у меня плохой русский. Я не имел в виду (что Россия) - "дикая страна". Я хотел сказать, что их (НТВ) действия были "дикими", не Россия. Я уважаю Россию", - написал посол в Twitter.

Позднее посол пожаловался в социальных сетях, что на любые его рабочие мероприятия, даже те, о которых не сообщает пресс-служба посольства, неизменно приходят журналисты одного из российских телеканалов. Он отметил, что уважает права журналистов приходить куда угодно и задавать вопросы, однако не уверен, имеют ли они право прослушивать его телефон и просматривать его почту.

В свою очередь, представитель госдепартамента Марк Тонер заявил, что считает риторическими заявления посла США в РФ Майкла Макфола о прослушивании его телефонов и перехвате электронных сообщений в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала