Рейтинг@Mail.ru
Футболист "Спартака" Эменике заявил, что не ведет подсчета своим голам - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболист "Спартака" Эменике заявил, что не ведет подсчета своим голам

Читать в
МАКСДзен
"Сейчас нужно упорно работать. Я не считаю, сколько я забиваю голов. У меня нет какой-то определенной цели. Главное, чтобы команда побеждала", - заявил нападающий московского "Спартака" Эммануэль Эменике.

ХИМКИ (Московская область), 25 мар - РИА Новости, Елена Дьячкова. Нападающий московского "Спартака" Эммануэль Эменике после победы над "Динамо" в матче чемпионата России по футболу заявил, что не ставит перед собой цели забить какое-то определенное количество голов в нынешнем сезоне.

"Спартак" одержал победу над "Динамо" со счетом 3:1 во встрече премьер-лиги, прошедшей в воскресенье в подмосковных Химках. Эменике забил первый гол спартаковцев в этой игре, а также отдал голевую передачу Ари. Этот мяч стал для нигерийского форварда десятым в сезоне премьер-лиги.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Динамо" - "Спартак" (Москва) >>

"Я пришел в середине этого сезона, поэтому ставить перед собой какие-то планки по количеству забитых голов начну со следующего, - сказал Эменике. - Сейчас нужно упорно работать. Я не считаю, сколько я забиваю голов. У меня нет какой-то определенной цели. Главное, чтобы команда побеждала".

По словам нигерийского футболиста, в матче с "Динамо" игроки "Спартака" хотели реабилитироваться за поражение ЦСКА (1:2) в прошлом туре. "Я рад, что нам удалось сегодня победить. Это была очень важная игра. Мы проиграли ЦСКА в прошлом туре. Нельзя сказать, что после этого поражения была радужная атмосфера в команде, но мы все мы собрались на дерби с "Динамо". Настраивались, что нам удастся реабилитироваться перед нашим болельщиками, и нам удалось победить в этом важном матче", - сообщил Эменике.

Поле стадиона в Химках, как заявил форвард "Спартака", было "ужасным", но погодные условия были равными для обеих команд. "Вы сами видели, что поле нельзя было назвать хорошим. Оно было ужасным. Но мы на каждом поле, вне зависимости от его состояния, должны выходить и отдавать все, что у нас есть, чтобы победить. Мы были с "Динамо" в равных условиях", - заявил футболист.

Эменике признался, что показал болельщикам неприличный жест "на эмоциях". "Они освистывали меня, кричали в мой адрес какие-то слова, даже кидали в меня что-то. Я был очень-очень зол. Поэтому я и сделал это. Я сожалею о том, что дал волю эмоциям", - сказал нападающий спартаковцев.

На вопрос, в чем была причина перепалки с Артемом Дзюбой, Эменике ответил: "Я не ругался с Дзюбой. Я кое-что ему говорил, но мы не ругались".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Д. Тайхман
    66
    32
  • Теннис
    Завершен
    Я. Меншик
    А. Рублев
    67426
    36663
  • Теннис
    Завершен
    Й. д. Йонг
    А. Зверев
    641
    766
  • Теннис
    Завершен
    К. Рууд
    Ж. Фонсека
    5672
    7756
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Канада
    Норвегия
    2
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Швейцария
    Финляндия
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Германия
    Финляндия
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    США
    Сенегал
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Польша
    Украина
    0
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала