МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. "Вашингтон" проиграл "Чикаго" в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 5:2 (2:0, 2:2, 1:0) в пользу "Черных ястребов". В составе победителей дублем отметился Эндрю Шоу (4-я минута, 32), еще по шайбе забросили Виктор Сталберг (8), Патрик Кейн (28) и Брайан Бикелл (59).
В составе "Кэпиталз" гол забил российский нападающий Александр Овечкин (35-я минута) с передачи соотечественника Дмитрия Орлова, еще одну шайбу на свой счет записал Майк Кнубл (23).
Шайба Никиты Никитина помогла "Коламбусу" в серии буллитов на выезде переиграть "Калгари" - 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0). Российский защитник отличился на 14-й минуте встречи.
В остальных матчах дня были зафиксированы следующие результаты:
"Анахайм" - "Нэшвилл" - 1:3,
"Эдмонтон" - "Финикс" - 2:3 (по буллитам),
"Виннипег" - "Каролина" - 3:4.

