МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Российская биатлонистка Ольга Вилухина выиграла бронзовую медаль по итогам гонки преследования на чемпионате мира, который проходит в немецком Рупольдинге.
Вилухина, ушедшая на старт восьмой, на четырех огневых рубежах ошиблась однажды, ее отставание от одержавшей победу белоруски Дарьи Домрачевой (2 промаха) составило 1 минуту 15,4 секунды.
Серебро взяла немка Магдалена Нойнер (3 промаха, +25,1 секунды), стартовавшая первой с 15-секундным преимуществом перед Домрачевой.
Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева заняла седьмое место (1 промах, +1.58,6). Еще две россиянки в топ-10 не попали: Светлана Слепцова (3 промаха, +3.04,9) - 16-я, безупречно отстрелявшаяся Анна Богалий-Титовец (+3.32,1) - 23-я.
Ранее в воскресенье в Рупольдинге Антон Шипулин также завоевал бронзу в пасьюте.
Программа чемпионата мира возобновится во вторник мужской индивидуальной гонкой.

