Рейтинг@Mail.ru
Депутаты в поисках новой формулы прозрачных выборов - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты в поисках новой формулы прозрачных выборов

Читать ria.ru в
Публичные дебаты на тему честных выборов прошли в Колонном зале Дома Союзов. За круглым столом встретились представители всех парламентских партий. Смотрите на видео выступления участников встречи.

Круглый стол "Открытая трибуна: честные выборы" прошел в Колонном зале Дома Союзов 26 января. Публичные дебаты состоялись по инициативе партии "Единая Россия". Участниками встречи стали представители всех парламентских партий.

"Мы должны общими усилиями вернуть гражданам доверие к институту выборов. Нет никакого сомнения в том, что сегодня должного уровня этого доверия не хватает", - сказал в приветственной речи депутат ЕР, вице-спикер Госдумы РФ Олег Морозов.

Представители парламентских фракций высказались за кардинальные изменения в избирательной системе. Так, по мнению лидера КПРФ Геннадия Зюганова, необходимо ужесточить наказание за фальсификацию на выборах.

"Это должно рассматриваться как уголовное преступление с отягчающими обстоятельствами и караться тюремным наказанием с конфискацией имущества", - отметил Зюганов.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский настаивает на оборудовании избирательных участков прозрачными урнами для голосования. Глава "Справедливой России" Сергей Миронов считает, что формирование Госдумы должно происходить по мажоритарной системе.

Для участия в дебатах были приглашены представители всех зарегистрированных политических партий, эксперты, политологи, журналисты. Накануне представители оппозиции и "Лиги избирателей" отказались принять участие в этой встрече.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала