Рейтинг@Mail.ru
Воробьев надеется, что ГД сделает избирательную систему более открытой - РИА Новости, 26.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воробьев надеется, что ГД сделает избирательную систему более открытой

Читать ria.ru в
Глава фракции единоросов Андрей Воробьев надеется, что парламентским партиям удастся изменить избирательное законодательство, сделав его более открытым. Воробьев также высказался за то, чтобы дать больше прав наблюдателям на избирательных участках.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Глава фракции единоросов Андрей Воробьев надеется, что парламентским партиям удастся изменить избирательное законодательство, сделав его более открытым.

"Мы должны двигаться вперед. Мы должны стать более открытыми. И последние выступления на улице, и затем ряд очень конструктивных серьезных предложений, которые мы совместно, я надеюсь, в ближайшее время обсудим в Госдуме, они кардинально изменят систему. Система станет более надежной, понятной, открытой", - сказал Воробьев, выступая на круглом столе "Открытая трибуна: честные выборы".

После декабрьских выборов в Госдуму, по итогам которых "Единая Россия" получила большинство в нижней палате, прошли многочисленные митинги, участники которых заявляли о массовых нарушениях и требовали отмены итогов голосования, назначения новых выборов и отставки главы ЦИК РФ. Выступая в конце декабря с посланием федеральному собранию, президент РФ Дмитрий Медведев предложил реализовать ряд мер по либерализации избирательной системы. Так, в середине января он внес в Госдуму законопроект, который дает россиянам право напрямую выбирать глав своих регионов, а партиям - выдвигать кандидатов в губернаторы. Другой президентский законопроект упрощает процедуру регистрации партий.

Воробьев на круглом столе также высказался за то, чтобы дать больше прав наблюдателям на избирательных участках.

"При пересчете наблюдатели... наверное, имеют право присутствовать", - сказал Воробьев. "Если политическая партия делегирует своего представителя в избирательную комиссию, наверное, она должна не оказывать давление, но иметь возможность его отзыва", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала