Рейтинг@Mail.ru
Явлинский назвал решение ЦИК об отказе в регистрации политическим - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Явлинский назвал решение ЦИК об отказе в регистрации политическим

Читать ria.ru в
Григорий Явлинский считает решение ЦИК об отказе ему в регистрации кандидатом в президенты РФ политическим. Об этом один из лидеров партии "Яблоко" заявил на пресс-конференции в Петербурге.

Один из основателей партии "Яблоко" Григорий Явлинский видит в решении ЦИК об отказе ему в регистрации кандидатом в президенты РФ политическую подоплеку. Он заявил об этом на пресс-конференции в Санкт-Петербурге.

"Я крайне сожалею, что Центральная избирательная комиссия принимает решения, связанные с ограничением для российских граждан для участия в выборах президента России", - отметил он.

Отвечая на вопросы журналистов, политик, который выбыл из участия в президентской гонке, также заявил, что партия вряд ли будет обжаловать регистрацию на этих выборах миллиардера Михаила Прохорова.

"Я не думаю, что мы будем оспаривать регистрацию Прохорова", - сказал Явлинский.

Явлинский также воздержался от комментариев по поводу того, может ли он поддержать кого-то из зарегистрированных кандидатов на президентских выборах.

"Я не торопился бы с такими заявлениями", - добавил политик.

Центризбирком 24 января сообщил, что по итогам проверки отбраковано 25,66% подписей за Явлинского при допустимых 5%. ЦИК официально еще не объявлял о снятии политика с выборов, но собирается это сделать до конца недели. Явлинский - один из "старожилов" российской политики. Он неоднократно баллотировался в президенты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала