Рейтинг@Mail.ru
Поражение сборной РФ по хоккею от шведов не повод для паники - Фетисов - РИА Новости, 18.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поражение сборной РФ по хоккею от шведов не повод для паники - Фетисов

Читать ria.ru в
"Молодые ребята, желание огромное. Понятно, что все придет со временем. Я бы ни в коем случае не паниковал после поражения от шведов. Заметно, что у ребят огромное желание есть", - заявил агентству "Р-Спорт" председатель совета директоров КХЛ, президент ПХК ЦСКА Вячеслав Фетисов.

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости, Алена Шилова. Первое поражение сборной России по хоккею в Евротуре, которое она потерпела от шведов, - это не повод для паники, стратегия на текущий сезон выбрана главным тренером команды Зинэтулой Билялетдиновым правильно, заявил агентству "Р-Спорт" председатель совета директоров КХЛ, президент ПХК ЦСКА Вячеслав Фетисов.

На домашнем этапе Евротура сборная России в субботу не сумела порадовать болельщиков победой. Команда Билялетдинова выиграла первый матч у финнов (3:0), но во втором оказалась слабее шведов (2:4), это поражение стало первым для команды в Евротуре сезона-2011/12. Победителем Кубка Первого канала досрочно стала сборная Швеции. Ранее российская команда выиграла Кубок Карьяла.

"Молодые ребята, желание огромное. Понятно, что все придет со временем. Я бы ни в коем случае не паниковал после поражения от шведов. Заметно, что у ребят огромное желание есть. Вроде, и в большинстве забили, но какие-то ошибки всегда бывают. Идет планомерная работа по подбору кандидатов. Я думаю, что стратегия Зинэтулой Билялетдиновым выбрана правильно", - сказал Фетисов по телефону.

На двух этапах Евротура Билялетдинов, рискуя результатом, решил проверить в деле молодых игроков. "Есть конкретная цель, к который мы все вместе и движемся, - это успешное выступление сборной России на Олимпиаде в Сочи, а она не за горами уже. И сегодня тренеру необходимо по максимуму определить тех ребят, которые будут кандидатами в эту команду, на которую мы все надеемся", - считает Фетисов.

Собеседник агентства отметил, что ему очень нравится настрой хоккеистов сборной России. "Ребята бьются. Отрадно видеть, что все отдают отчет, что сборная страны - та команда, за которую надо биться на сто процентов в каждом игровом отрезке. Что-то получается меньше, что-то больше, но радует тот факт, что ребята стараются, молодцы", - сказал он.

В матче против шведов в составе сборной России выделялся только один игрок - форвард Александр Радулов, через него строилось большинство атак команды. "Он самый опытный, лидер. Поэтому нормально, что все через него в основном строится. Побольше бы нам таких игроков. И мы работаем в этом направлении, чтобы у нас побольше Радуловых было", - заявил Фетисов.

Судьба второго места на Кубке Первого канала решится в воскресенье в матче Россия - Чехия, начало встречи в 14.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала