Рейтинг@Mail.ru
От Владивостока до Санкт-Петербурга: акции протеста 10 декабря в России - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

От Владивостока до Санкт-Петербурга: акции протеста 10 декабря в России

Читать ria.ru в
Тысячи демонстрантов в нескольких десятках регионов России выразили протест против результатов выборов в Госдуму. Смотрите на видео РИА Новости, как проходила всероссийская акция.

Тысячи демонстрантов в нескольких десятках регионов России выразили протест против результатов выборов в Госдуму РФ, прошедших 4 декабря. Волна разрешенных и несанкционированных пикетов и митингов прокатилась по всей стране от Владивостока до Калининграда. 

В Новосибирске на митинг собрались около 3 тысяч человек, в Томске, Омске, Челябинске и Екатеринбурге на улицы вышли более тысячи жителей. Серьезных эксцессов не произошло ни на одном из них. Правоохранительные органы вмешивалась в происходящее лишь в крайних случаях. Организаторы даже несанкционированных протестов призывали участников не провоцировать конфликты.

На самом многочисленном санкционированном митинге в Москве на Болотной площади, где, по данным полиции, собралось порядка 20 тысяч человек, не было зафиксировано серьезных нарушений. По итогам столичной акции никого не задержали. На региональных несанкционированных акциях протеста количество задержанных исчислялось лишь несколькими десятками. К примеру, в Санкт-Петербурге на двух митингах были арестованы около 30 человек, в Чите задержали троих за распространение листовок, а в Перми - 15 человек за оскорбительные лозунги.

Общая численность участников подобных мероприятий, не считая московского, составила около 40 тысяч человек. Организаторы митингов в ряде городов пообещали повторить акции 17 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала