Рейтинг@Mail.ru
"Атака террористов" на Таджикистан отбита во время учений "Рубеж-2010" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Атака террористов" на Таджикистан отбита во время учений "Рубеж-2010"

Читать ria.ru в
Совместные учения провели вооруженные силы России, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. "Противника" уничтожили с помощью реактивных систем залпового огня, авиации и бронетехники.

Более 1000 военнослужащих, свыше 150 единиц вооружения и военной техники, самолеты Л-39 и Ан-2, а также вертолеты Ми-8 сконцентрировались на полигоне "Чорух-Дайрон" - союзные войска четырех держав учатся сообща отражать атаки террористов.

Совместные учения "Рубеж-2010" на полигоне проводят воинские подразделения четырех стран, входящих в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) - России, Таджикистана, Киргизии и Казахстана.

Войска Таджикистана в начале учебной операции прикрывали границу и совместно со службами МЧС эвакуировали население деревни. Согласно замыслу учений, местные жители оказалась в районе атаки вооруженных бандформирований.

Бойцы "уничтожили" условных террористов с помощью реактивных систем "Град", армейской авиации и бронетехники. Зачистку территории провели киргизские войска на БТР. Оставшихся в горах террористов обезвредили казахские десантники. К учениям была привлечена и усиленная мотострелковая рота из батальона 201-й российской военной базы в Таджикистане.

Совместные учения стран-участниц договора о коллективной безопасности проводятся регулярно с 2004 года. В числе государств, подписавших соглашение - Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация и Таджикистан.
Договор о коллективной безопасности предусматривает совместное отражение агрессии, которой может подвергнуться любое из государств-участников ОДКБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала