Рейтинг@Mail.ru
Болельшики "Рубина" поддержат команду в финале Кубке России с ЦСКА - РИА Новости, 30.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болельшики "Рубина" поддержат команду в финале Кубке России с ЦСКА

Читать ria.ru в
Как считают сами казанские фанаты, на матче в Химках болельщиков "Рубина" будет значительно больше - от одной тысячи до полутора, поскольку некоторые из них добираются в Подмосковье самостоятельно. Кроме того, болеть за команду Курбана Бердыева будут и представители татарской диаспоры, живущие в Москве.

КАЗАНЬ, 30 мая - РИА Новости, Ирина Дурницына. Около 650 болельщиков казанского "Рубина" отправляются в субботу вечером из Казани в Химки, чтобы поддержать любимую команду в финальном матче Кубка России с московским ЦСКА, сообщил РИА Новости представитель казанского футбольного клуба.

"Первоначально клуб арендовал для болельщиков восемь автобусов, но, учитывая число желающих поехать на матч, мы заказали дополнительно еще два автобуса. Они выедут из Казани сегодня вечером", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, в составе поезда "Казань - Москва", который также отправится в российскую столицу в субботу вечером, будет два "рубиновских" вагона - один с болельщиками, второй - с журналистами.

Однако, как считают сами казанские фанаты, на матче в Химках болельщиков "Рубина" будет значительно больше - от одной тысячи до полутора, поскольку некоторые из них добираются в Подмосковье самостоятельно. Кроме того, болеть за команду Курбана Бердыева будут и представители татарской диаспоры, живущие в Москве.

Тем временем спорткафе и спортбары Казани готовятся принять болельщиков "Рубина", которые не смогли поехать на матч, но решили поддержать команду в кругу друзей и "коллег".

Администраторы кафе и баров, где можно смотреть трансляции всех главных спортивных мероприятий, сходятся во мнении, что фанаты "Рубина" менее активны, чем болельщики хоккейного "Ак Барса" - за сутки до матча в некоторых кафе заказали всего по одному-два столика, некоторые вообще еще не знали, придут ли к ним болельщики.

"Пока у нас не заказали ни одного столика. Когда мы транслировали матчи серии плей-офф с "Ак Барсом", у нас зал всегда был переполнен - приходили по 140-150 человек, мест даже не хватало. Столики заказывали за 2-3 дня до матча. На "Рубин" пока ходят хуже", - констатирует администратор одного из кафе Светлана.

"Конечно, мы будем транслировать матч, если будут болельщики. У нас два зала с большими экранами примерно на 60-70 мест, при необходимости мы ставим проектор и в третий зал на 10-15 мест. "Ак Барс" собирал все три зала - мест свободных не было. Как будет завтра, пока не знаем", - говорит администратор другого спорткафе.

Московский ЦСКА и казанский "Рубин" поборются за Кубок России-2008/09 в финальном матче, который состоится в воскресенье, 31 мая, на стадионе "Арена Химки" в Московской области. Начало встречи - 14.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала