Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, в какие страны летают российские авиакомпании - РИА Новости, 15.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Эксперты рассказали, в какие страны летают российские авиакомпании

Число пассажиров на международных рейсах российских авиакомпаний уменьшилось в 16 раз

© Fotolia / feldsher03Крыло самолёта
Крыло самолёта - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Пассажиропоток российских авиакомпаний на международных линиях в марте 2022 года сократился как минимум в четыре раза по отношению к марту 2021, в 16 раз по отношению к марту 2019 года, сохранились только отдельные рейсы, выполняемые на самолетах, наименее затронутых санкционной политикой зарубежных государств, сообщает АТОР.
Преимущественно это стокресельные SSJ-100, которые на международных линиях эксплуатируют три перевозчика: авиакомпании "Азимут", Red Wings и "ИрАэро". Но есть и рейсы на переведенных в российский реестр иностранных самолетах.
Так, 15 и 22 марта "Азимут" совершит рейсы из Минеральных Вод в Тель-Авив, 15, 20 и 22 числа из Минеральных Вод можно будет полететь в Дубай.
Также авиакомпания выполняет с 11 марта дополнительные рейсы из московского аэропорта Внуково в Ереван, Бишкек и Ош. Кроме того, у перевозчика есть рейсы в Самарканд, Карши, Термез.
Из Москвы, Екатеринбурга, Махачкалы, Самары и Сочи в Армению, крупнейшие города Узбекистана и Казахстана, а также в Стамбул продолжает летать авиакомпания Red Wings.
"ИрАэро" из Москвы, Иркутска, Красноярска и Санкт-Петербурга продолжает выполнять рейсы в Фергану (Узбекистан).
Самолет Sukhoi Superjet 100 новой авиакомпании Азимут в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
"Азимут" выполнит дополнительные рейсы из Стамбула и Еревана
Согласно табло аэропорта Внуково, авиакомпания UTair выполняет рейсы в Нахичевань, Баку, Ереван и Душанбе. Заявлены и в Стамбул, однако есть основания полагать, что речь не о собственных рейсах перевозчика, а о совместных с Turkish Airlines.
14 марта UtAir заявила, что перевела в отечественный реестр 50 самолетов, их достаточно для бесперебойного обслуживания пассажиров и заказчиков.
16 марта, судя по табло, AZUR air планирует выполнение рейсов в Дубай, Стамбул и Карши (Узбекистан). По сообщению авиакомпании, полеты в Стамбул будут выполняться на иностранных лайнерах, уже переведенных в российский реестр. Программа стартовала 13 марта и запланирована до конца зимнего расписания.
В Стамбул и Ереван продолжит выполнять рейсы и авиакомпания Nordwind.
Пассажирский самолет в небе - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Без неба и лайнеров? Куда и на чем смогут летать российские туристы
Авиакомпания "Уральские авиалинии", которая объявила о приостановке полетов даже в Казахстан и Узбекистан, пока возит в Киргизию и Таджикистан. На сайте аэропорта Кольцово (Екатеринбург) в расписании есть вылеты в Куляб, Худжанд, Душанбе.
Сегодня стало известно, что "Аэрофлот" возобновляет рейсы в Армению и Азербайджан.
Кроме того, для россиян сейчас доступны прямые рейсы зарубежных авиакомпаний, которые продолжают выполнять полеты в Россию.
Таким образом, с учетом ограниченности провозных мощностей, при стабилизации ситуации на текущем уровне, перевозчики смогут обслуживать на международных линиях порядка 210-240 тысяч пассажиров в месяц.
Пассажирский самолет Boeing 737-500 авиакомпании UTair  - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
"ЮТэйр" перевел 50 самолетов в отечественный реестр
В марте 2021 года услугами российских авиакомпаний воспользовались 919 тысяч путешественников, в докризисном 2019 году – 3,6 миллиона. В пиковые летние периоды отечественные авиаперевозчики на международных линиях обслуживали порядка 6,3 миллионов туристов в месяц.
Эксперты напоминают, что на данный момент ситуация нестабильная и изменяется каждый день. Даже заявленные на табло рейсы могут быть отменены, но вместо них появляются новые.
Пассажирский самолет в небе - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
"Аэрофлот" возобновляет рейсы в Баку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала