Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвал самые "прожорливые" бытовые приборы - РИА Новости, 21.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт назвал самые "прожорливые" бытовые приборы

Эксперт назвал самые "прожорливые" приборы и рассказал, как сократить расходы на электричество

Интерьер квартиры - РИА Новости, 1920, 17.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июл — РИА Новости. Основной объем потребления электроэнергии в квартирах и домах россиян чаще всего приходится на холодильник и климатическую технику — кондиционеры и обогреватели, рассказал РИА Новости заместитель руководителя направления "Климат и зеленая энергетика" Центра стратегических разработок Олег Колобов.
Правильное использование бытовой техники, по словам эксперта, поможет снизить расходы:
Работа завода по производству электроники - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Мясников перечислил самые опасные бытовые приборы
"Следует правильно подбирать посуду для приготовления пищи под размер конфорок электроплиты, программы стирки и объем загрузки стиральной машины, а также размещать холодильник вдали от источников тепла", — объяснил он.
Для граждан, которые пользуются газовыми плитами и централизованным тепло- и водоснабжением, значимую роль в электропотреблении могут играть стиральные машины, утюги, телевизоры и компьютеры. Такую технику, по словам Колобова, нужно покупать с высоким классом энергоэффективности — не ниже А.
В целом объем и структура электропотребления домохозяйств зависит от разных факторов. Среди них эксперт выделил в первую очередь образ жизни, тип жилья и климатические условия местности.
«

"Основной объем потребления работающих граждан обычно приходится на утреннее и вечернее время, а также на выходные дни. Объем электропотребления неработающих граждан, как и граждан, которые работают на дому, выше, но он более равномерно распределен во времени", — добавил Колобов.

На освещение приходится пять-десять процентов потребляемой электроэнергии, однако расходы во многом определяются классом энергоэффективности используемых осветительных приборов. Наиболее эффективной мерой сокращения расходов в данном случае станет замена ламп накаливания на более долговечные и энергоэффективные люминесцентные и светодиодные лампы.
Мужчина со смартфоном - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Специалист объяснил, как бытовые приборы шпионят за людьми
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала