Рейтинг@Mail.ru
Twitter промаркировал аккаунты Госдумы, Совфеда и посольства в США - РИА Новости, 07.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Twitter промаркировал аккаунты Госдумы, Совфеда и посольства в США

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 авг – РИА Новости. Список учетных записей с маркировкой Twitter пополнился аккаунтами Совета Федерации и Государственной думы, посольств России в Великобритании, Франции и США.
В четверг американская компания Twitter сообщила, что начнет маркировать страницы СМИ, которые находятся под контролем властей, а также аккаунты властей постоянных членов Совбеза ООН, основных государственных чиновников, в том числе глав МИД, послов, официальных представителей и главных дипломатических лидеров. При этом личные аккаунты глав государств маркироваться не будут.
Говоря о маркировке контролируемых государством СМИ, компания заявила, что намерена помечать профили как самих СМИ, так и их главных редакторов и/или их руководящих сотрудников. Она также перестанет включать подобные аккаунты и их сообщения в рекомендации. Финансируемые государством СМИ "с редакционной независимостью", такие как Би-би-си в Великобритании и NPR в США, маркироваться не будут.
Днем ранее специальная маркировка "Правительственная учетная запись, Россия" появилась на аккаунтах президента РФ, правительства и зампредседателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева.
В официальном Twitter-аккаунте МИД России также появилась надпись "Правительственная учетная запись, Россия", как и на странице постпредства РФ при ООН. Такая же маркировка теперь на официальных страницах Совфеда и Госдумы, посольств России во Франции, Великобритании и США. К примеру, у посольства России в Испании и посольства России в Белоруссии значка нет.
Генеральный директор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев на пресс-конференции, посвященной планам работы Российского исторического общества и фонда История Отечества в 2020 году
Киселев напомнил Twitter о западных государственных СМИ
На страницах РИА Новости, Р-спорт, пресс-центра МИА "Россия сегодня", Вести и Вести FM, RT, личной страницы главреда RT, МИА "Россия сегодня" и ряда других СМИ маркировка - "Государственное издание, Россия". Ранее в пресс-службе МИА "Россия сегодня" заявили, что медиахолдинг следит за развитием ситуации и ожидает, что компания во избежание обвинений в двойных стандартах будет аналогичным образом поступать в отношении западных СМИ.
Аккаунты российских министерств, партий, депутатов Госдумы, сенаторов, общественных деятелей, руководителей госкорпораций, занимающихся, в том числе, добычей нефти и газа, никак специально не отмечены. Также без маркировки остались Twitter-аккаунты Роскосмоса, один из которых ранее принадлежал его главе Дмитрию Рогозину.
Twitter
Twitter промаркировал страницы президента, правительства и РИА Новости
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала