Рейтинг@Mail.ru
Киселев напомнил Twitter о западных государственных СМИ - РИА Новости, 06.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киселев напомнил Twitter о западных государственных СМИ

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкГенеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев на пресс-конференции, посвященной планам работы Российского исторического общества и фонда "История Отечества" в 2020 году
Генеральный директор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев на пресс-конференции, посвященной планам работы Российского исторического общества и фонда История Отечества в 2020 году
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 авг – РИА Новости. Гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, комментируя решение Twitter маркировать аккаунты государственных СМИ, отметил, что в РФ не стесняются своего государства, а также обратил внимание, что и на Западе существует традиция госмедиа.
Twitter в четверг заявил, что начнет маркировать страницы СМИ, которые находятся под контролем властей, а также аккаунты представителей постоянных членов Совбеза ООН, в том числе чиновников и дипломатов.
"В отличие от США мы не стесняемся своего государства. Государственные СМИ - европейская традиция. Они есть во Франции и Италии. Британская ВВС живет на налог, собираемый государством. Twitter хочет лишить своих читателей выбора?", - сказал Киселев РИА Новости.
Ранее в заявлении пресс-службы МИА "Россия сегодня" отмечалось, что компании Twitter, помечающей иностранные государственные СМИ, во избежание обвинений в двойных стандартах следует аналогичным образом поступать в отношении самих западных СМИ.
Ряд аккаунтов ресурсов МИА "Россия сегодня", в том числе РИА Новости, Sputnik, "Прайм", уже помечены в Twitter как российские государственные издания.
Президент США Дональд Трамп
Twitter временно заблокировал аккаунт кампании Трампа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала