Мишустин назначил Григория Борисенко и Евгения Филатова замглавы Минцифры

Мишустин назначил Григория Борисенко и Евгения Филатова заместителями главы Минцифры

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил замглавы Минцифры России Григория Борисенко и Евгения Филатова, соответствующие распоряжения опубликованы на официальном сайте правовой информации.
"Назначить Борисенко Григория Валерьевича заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации", - говорится в документе.
"Назначить Филатова Евгения Витальевича заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации", - отмечается в еще одном распоряжении.
Борисенко с 2008 года работал в аудиторской компании PwC в России, в частности, возглавлял направление по оказанию услуг в области анализа данных. Весной 2022 года российское подразделение PwC было переименовано в "Технологии доверия", а Борисенко занял в компании пост директора технологической практики.
Филатов руководил направлением Infrastructure Services в консалтинговой компании "Accenture Россия" в статусе управляющего директора. Весной 2022 года Accenture передала российский бизнес топ-менеджерам. Компания переименовалась в "Аксеникс", а Филатов занял в ней пост управляющего директора направления "Облачные и инфраструктурные сервисы".
Также глава кабмина освободил от должностей двух заместителей главы Минцифры Николая Яцеленко и Андрея Черненко по их просьбе. Яцеленко занимал пост заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации с 18 июня 2021 года. Черненко занимал эту должность с 6 апреля 2020 года.
Минцифры выступило против мер в отношении уехавших IT-сотрудников
Обсудить
Рекомендуем