Культура
Бывшего режиссера "Ералаша" приговорили к 14 годам колонии за педофилию

Бывшего режиссера "Ералаша" Илью Белостоцкого приговорили к 14 годам колонии за педофилию

Режиссер Илья Белостоцкий в Солнцевском суде Москвы. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Солнцевский районный суд Москвы в четверг приговорил к 14 годам колонии бывшего режиссера, сценариста и постановщика "Ералаша" Илью Белостоцкого по делу о педофилии, сообщает прокуратура столицы.
"С учетом позиции государственного обвинителя Солнцевской межрайонной прокуратуры суд приговорил Белостоцкого к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", — говорится в релизе.
Оренбургский суд оставил в силе приговор священнику-педофилу Стремскому
Заседание проходило в закрытом режиме, как и всегда в делах, где затрагиваются интересы детей и подростков.
На стадии следствия Белостоцкий обвинялся по более мягкой статье — о развратных действиях в отношении ребенка до 14 лет. Сейчас же ему вменяется некое действие сексуального характера с применением насилия или с использованием беспомощного состояния потерпевшего того же возраста (пункт "б" части 4 статьи 132 УК России, санкция от 12 до 20 лет лишения свободы).
Мужчина находится под арестом с октября 2020 года. Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован.
Белостоцкий – российский режиссер, сценарист, актер и продюсер, состоит в Гильдии кинорежиссеров России. С середины нулевых работал постановщиком в "Ералаше". В пресс-службе киножурнала заявили, что заинтересованы в объективном расследовании, и отметили, что в "Ералаше" работа режиссера предполагает разовую проектную занятость и "всегда контролируется", "на всех этапах производства всегда присутствует родитель или его законный представитель".
В СК рассказали о портрете среднестатистической жертвы педофила
Обсудить
Рекомендуем