Карачаево-Черкесская Республика

В КЧР введены новые ограничения в связи с ростом заболеваемости COVID-19

Читать на сайте Ria.ru
ЧЕРКЕССК, 27 окт - РИА Новости. В Карачаево-Черкесии введены новые ограничения в связи с ростом заболеваемости COVID-19 на 20 процентов за текущий месяц и максимальным количеством госпитализированных с начала пандемии, сообщил в социальных сетях глава республики Рашид Темрезов.
"Необходимо ослабить скорость распространения инфекции, сохранить здоровье и жизнь наших граждан", - написал Темрезов.
В КЧР отремонтированы 111 километров линий электропередачи
В регионе со среды, 27 октября, приостанавливается проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий, прекращают работу организации общественного питания - за исключением служб доставки.

В залах торжеств запрещено проводить свадьбы, поминальные, корпоративные и иные массовые мероприятия.

С 1 ноября в кинотеатры, организации общепита и гостиницы можно попасть при наличии QR-кода, сертификата о перенесенном заболевании COVID-19 или отрицательного ПЦР-теста при официальном медотводе от вакцинации.
Предприятия КЧР получат финподдержку в размере 78 миллионов рублей
Глава республики также отметил, что не менее 30% процентов работников будут переведены на удаленную работу.
«
"Дистанционно будут работать граждане старше 60 лет или страдающие хроническими заболеваниями и невакцинированные. У них появится возможность сделать прививку и успеть приобрести иммунитет. Для чего на этот период им необходимо соблюдать режим самоизоляции", - написал Темрезов.
Всем жителям региона при вакцинации предоставляется два дня отдыха.
Глава КЧР выразил надежду, что соблюдение всех ограничений и коллективная ответственность позволят стабилизировать ситуацию в регионе.
Обсудить
Рекомендуем