Религия

В РАН отложили голосование о присвоении звания профессора патриарху Кириллу

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Президиум Российской академии наук на своем заседании 22 января не будет голосовать по вопросу присвоения звания "Почетный профессор РАН" Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко, сообщил РИА Новости представитель Академии.
"Положение о присвоении звания "Почетный профессор РАН" принималось Академией наук свыше 20 лет назад. И сегодня у ряда членов РАН возникает вопрос, насколько действующее положение отвечает нынешнему статусу академии в свете новых задач, стоящих перед ней. В связи с этим президиум обсудит необходимость актуализации этого положения", — пояснил собеседник агентства.
Патриарх Кирилл стал почетным профессором РАН
Он подчеркнул, что присуждение почетного звания патриарху Кириллу и Валентине Матвиенко "лишь откладывается, но ни в коем случае не отменяется".
Ранее в пресс-службе РАН сообщили о решении присудить патриарху Кириллу и Валентине Матвиенко звание "Почетный профессор РАН". На заседании вице-президенту Академии наук Юрию Балеге предстояло сделать сообщение на эту тему, следом должно было состояться голосование. Церемонию присвоения звания с участием новых лауреатов планировалось провести в другой раз.
Обсудить
Рекомендуем