Краткий пересказ от РИА ИИ
- Матч 13-го тура второго по силе дивизиона чемпионата Испании между «Гранадой» и «Тенерифе» был перенесен из-за гибели футболиста Хесуса де Мигеля.
- Во время матча «Тенерифе» против «Андорры» голкипер «Андорры» Хесус Овоно врезался в де Мигеля, пытаясь прервать его выход один на один, после чего получил красную карточку, а нападающий потерял сознание и был госпитализирован.
- Футболист Хесус де Мигеля скончался во вторник после тяжелой травмы, полученной в матче.
МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Запланированный на субботу матч 13-го тура второго по силе дивизиона чемпионата Испании между "Гранадой" и "Тенерифе" перенесен из-за гибели футболиста Хесуса де Мигеля, сообщается на сайте "Гранады".
В понедельник матч в Санта-Крус-де-Тенерифе между "Тенерифе" и "Андоррой" был прерван на седьмой добавленной ко второму тайму минуте при счете 2:2. Голкипер "Андорры" Хесус Овоно вышел из ворот к центральному кругу и врезался в де Мигеля, пытаясь прервать выход один на один. Судья немедленно показал вратарю прямую красную карточку. Нападающий при падении потерял сознание, его унесли с поля на носилках в раздевалку, откуда он был доставлен на карете скорой помощи в больницу. Сообщалось, что футболист перенес остановку сердца и дыхания. Позднее клуб сообщал, что состояние нападающего ухудшилось. Во вторник испанский футболист скончался.
"После трагических новостей о кончине футболиста "Тенерифе" Хесуса де Мигеля матч 13-го тура Сегунды, в котором "Гранада" должна была принимать "Тенерифе" в эту субботу, будет перенесен. Новая дата проведения матча остается неизвестной и будет подтверждена в ближайшее время. Клуб вновь выражает свои глубочайшие соболезнования близким Хесуса де Мигеля, а также всей семье "Тенерифе", передавая ей всю силу и поддержку в эти тяжелые моменты", - говорится в сообщении "Гранады".
Хесусу де Мигелю было 30 лет. В текущем сезоне он сыграл шесть матчей за "Тенерифе".

