Краткий пересказ от РИА ИИ
- Американский нападающий 'Баффало Сейбрз' Тейдж Томпсон признан первой звездой недели в НХЛ.
- На минувшей неделе Томпсон забросил пять шайб и набрал 8 (5+3) очков в трех матчах.
МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Американский нападающий "Баффало Сейбрз" Тейдж Томпсон признан первой звездой недели в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), сообщается на сайте турнира.
На минувшей неделе Томпсон принял участие в трех матчах, в которых забросил пять шайб и суммарно набрал 8 (5+3) очков. В матче против "Анахайм Дакс" (7:6) он оформил десятый хет-трик в карьере и в четвертый раз набрал 5 очков за игру.
Второй звездой недели признан канадский голкипер "Эдмонтон Ойлерз" Тристан Джарри, который одержал две победы в трех матчах, отражая в среднем 95,7% бросков по своим воротам и оформив два шатаута подряд.
Третьей звездой стал шведский форвард "Анахайм Дакс" Лео Карлссон, на счету которого 8 (1+7) очков в трех играх. В матчах с "Баффало Сейбрз" (6:7) и "Оттавой Сенаторз" (6:3) швед отдал по три голевые передачи.


