Рейтинг@Mail.ru
Ушаков объяснил необходимость трехстороннего формата переговоров по Украине - РИА Новости, 01.11.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ушаков объяснил необходимость трехстороннего формата переговоров по Украине

Ушаков: первые раунды переговоров по Украине должны быть в трехстороннем формате

© РИА Новости / Кристина КормилицынаПомощник президента России Юрий Ушаков
Помощник президента России Юрий Ушаков - РИА Новости, 1920, 01.11.2026
Помощник президента России Юрий Ушаков. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что первые раунды переговоров по украинскому урегулированию должны проходить в трехстороннем формате Россия — США — Украина.
  • Ушаков отметил, что начать переговоры нужно именно в таком формате, так как Россия имеет рабочие контакты с США.
МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. Трехсторонний формат переговоров по Украине необходим из-за рабочих контактов с американской стороной, заявил помощник президента Юрий Ушаков.
"Логично, конечно, чтобы в трехстороннем формате прошли по крайней мере первые раунды переговоров", — сказал он автору ИС "Вести" Павлу Зарубину, отвечая на вопрос, будет ли Россия готова допустить европейских представителей до дискуссий.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 29.10.2026
Ушаков оценил реакцию в Европе на разговор Путина со Стуббом и Стере
На прошлой неделе в Осло прошла встреча с участием Владимира Зеленского, президента Финляндии Александра Стубба, премьера Норвегии Йонаса Гара Стере и спецпосланника Дональда Трампа Стивена Уиткоффа.
На следующий день американский переговорщик отправился в Петербург, где представил Владимиру Путину документы с подходами решения украинского конфликта. Президент, со своей стороны, проинформировал его о готовности Москвы возобновить консультации в трехстороннем формате с участием Вашингтона и Киева.
Как отмечал представитель Кремля Дмитрий Песков, на планируемой встрече в Абу-Даби стороны обсудят гарантии безопасности России и Украины.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 29.10.2026
Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала