Рейтинг@Mail.ru
Фетисов объяснил, почему Овечкин не поедет на чемпионат мира - РИА Новости Спорт, 30.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Фетисов объяснил, почему Овечкин не поедет на чемпионат мира

Фетисов: Овечкин не поедет на ЧМ, если "Вашингтон" поборется за Кубок Стэнли

© Фото : пресс-служба НХЛАлександр Овечкин
Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 30.10.2026
Александр Овечкин. Архивное фото
Читать в
МАКСДзен
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Александр Овечкин не примет участия в чемпионате мира 2027 года, если его клуб будет бороться за Кубок Стэнли.
  • Чемпионат мира 2027 года пройдет во второй половине мая в Германии, в эти же сроки в НХЛ проходит Кубок Стэнли.
АСТАНА, 30 окт – РИА Новости, Олег Богатов. Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин не примет участия в чемпионате мира 2027 года, если его клуб будет бороться за Кубок Стэнли, заявил РИА Новости двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов.
В пятницу Спортивный арбитражный суд (CAS) обязал допустить российские хоккейные команды до международных турниров. Согласно постановлению суда, IIHF обязана обеспечить участие российских команд в соответствующих турнирах в сезоне-2026/27. Чемпионат мира состоится во второй половине мая в Германии, в эти же сроки в НХЛ проходит Кубок Стэнли.
"Во-первых, тренеры принимают решение, кто должен играть за сборную. Во-вторых, в 2027 году, я так понимаю, "Вашингтон" нацелился на Кубок Стэнли. В таком случае Саша не сможет приехать играть за сборную. Все-таки на чемпионат мира приезжают те ребята из НХЛ, которые не попали в плей-офф или вылетели в первом круге. А в плане имени, безусловно, появление Овечкина собрало бы еще больше болельщиков", - сказал Фетисов.
Джефф Монсон - РИА Новости, 1920, 30.10.2026
Монсон: у Овечкина есть все шансы на золото Олимпиады после допуска
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Эала
    Д. Шнайдер
    664
    276
  • Теннис
    Завершен
    А. Маннарино
    Д. Медведев
    23
    66
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Лада
    Авангард
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Спартак Москва
    1
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ак Барс
    Амур
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Динамо Минск
    Трактор
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Шанхайские Драконы
    Барыс
    2
    4
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала