Краткий пересказ от РИА ИИ
- Спортивный арбитражный суд обязал допустить российские хоккейные команды до турниров.
- Международная федерация хоккея заявила, что исполнит это решение.
МОСКВА, 30 окт — РИА Новости. Спортивный арбитражный суд обязал допустить российские хоккейные команды до международных турниров, сообщил министр спорта Михаил Дегтярев.
«
"Согласно постановлению суда, Международная федерация хоккея обязана обеспечить участие российских команд в соответствующих турнирах IIHF в сезоне-2026/27. Решение CAS ставит точку в этом вопросе", — написал он в "Максе".
Глава министерства подчеркнул, что выводы суда окончательные и не подлежат обжалованию.
Со своей стороны, Международная федерация хоккея заявила, что исполнит решение CAS и в скором времени оценит шаги для возвращения сборных к турнирам.
Ближайшее крупное соревнование — Молодежный ЧМ. Он состоится в Канаде с 26 декабря 2026 года по 5 января 2027-го.
Российские хоккейные команды отстранили от состязаний в феврале 2022-го. Летом этого года МОК отменил рекомендации для международных федераций об ограничениях.



