Рейтинг@Mail.ru
Спикер парламента Чехии поддержал решение CAS о российских хоккеистах - РИА Новости Спорт, 30.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Спикер парламента Чехии поддержал решение CAS о российских хоккеистах

Спикер парламента Чехии Окамура поддержал решение CAS о российских хоккеистах

© AP Photo / Luca BrunoТомио Окамура
Томио Окамура - РИА Новости, 1920, 30.10.2026
Томио Окамура. Архивное фото
Читать в
МАКСДзен
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Спикер Палаты депутатов Чехии Томио Окамура поддержал решение CAS о возвращении российских хоккеистов на международные соревнования.
  • Спортивный арбитражный суд обязал IIHF допустить российские команды к участию в международных соревнованиях.
  • Министр спорта Чехии Борис Штястны намерен официально протестовать против возвращения российских хоккеистов на международные соревнования.
ПРАГА, 30 окт - РИА Новости. Спикер Палаты депутатов парламента Чехии и лидер правящего движения SPD ("Свобода и прямая демократия") Томио Окамура поддержал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о немедленном возвращении российских хоккеистов к международным соревнованиям, а также заявил, что спорт не следует втягивать в политику, сообщил портал Novinky.
В пятницу CAS обязал Международную федерацию хоккея (IIHF) допустить российские команды к участию в международных соревнованиях. Министр спорта РФ, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев заявил РИА Новости, что решение Спортивного арбитражного суда в отношении сборных России по хоккею положило конец дискриминации в этом виде спорта.
"Я убежден, что спорт не следует втягивать в политику, а спортсменов не следует наказывать за политические решения представителей своих стран. Спорт должен объединять нации, а не разделять их", - говорится в заявлении спикера для портала Novinky.
В свою очередь, министр спорта, профилактики и здоровья Чехии Борис Штястны намерен направить официальный протест против возвращения российских хоккеистов на международные соревнования.
"Я давно решительно протестую и не согласен с тем, что российские спортсмены участвуют в международных спортивных соревнованиях под российским флагом с российской символикой и российским гимном. В связи с этим я не согласен с решением Международного спортивного арбитражного суда и официально протестую против него", - заявил Штястный порталу Novinky.
Здание Государственной думы России - РИА Новости, 1920, 30.10.2026
В Госдуме оценили решение CAS по допуску российских хоккеистов
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Эала
    Д. Шнайдер
    664
    276
  • Теннис
    Завершен
    А. Маннарино
    Д. Медведев
    23
    66
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Лада
    Авангард
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Спартак Москва
    1
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ак Барс
    Амур
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Динамо Минск
    Трактор
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Шанхайские Драконы
    Барыс
    2
    4
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала