Краткий пересказ от РИА ИИ
- Замглавы МИД Александр Грушко заявил, что уровень диалога между Владимиром Путиным и Реджеп Тайипом Эрдоганом позволяет обсуждать любые вопросы доверительно.
- Позиции России и Турции по ряду проблем не могут совпадать полностью, но достигнутый уровень диалога позволяет откровенно обсуждать трудные вопросы.
- Грушко отметил, что межгосударственные отношения между странами продолжают развиваться, поскольку от их состояния зависит благополучие граждан обеих стран.
МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Достигнутый уровень диалога лидеров РФ и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана позволяет доверительно обсуждать любые вопросы, Москва надеется на развитие отношений с Анкарой в правильном направлении, даже если на "международном небосклоне появляются тучи", заявил в четверг замглавы МИД РФ Александр Грушко.
"Разумеется, позиции наших стран по ряду проблем не могут совпадать полностью. Но достигнутый уровень диалога позволяет обсуждать даже трудные досье откровенно, руководствуясь стремлением к выработке оптимальных, учитывающих интересы друг друга решений",- сказал Грушко на торжественном вечере по случаю 103-й годовщины образования Турецкой Республики.
Он отметил, что какие бы испытания в истории ни переживали народы двух стран, межгосударственные отношения продолжают развиваться, "поскольку от их состояния зависит благополучие и процветание" граждан обеих стран.
"Я хотел бы поздравить посла и всех наших коллег с этим замечательным днем и выразить надежду, что наши отношения будут развиваться, идти в правильном направлении, несмотря на то, что иногда на международном склоне появляются тучи. Но мы видим наши цели и готовы их совместно реализовывать",- подчеркнул Грушко.

