Краткий пересказ от РИА ИИ
- 'Яндекс' восстановил доступ к 96% данных пользователей на 'Диске'.
- 11 октября дата-центр 'Яндекса' во Владимире полностью остановил работу после атаки БПЛА, а также пострадали центры в Сасово и Калуге.
- У разных пользователей доля доступных данных на 'Диске' может различаться — к некоторым уже вернулись все файлы, к другим — пока нет.
МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. "Яндекс" восстановил доступ к 96% данных пользователей на "Диске", сообщила компания.
Ранее, 11 октября, дата-центр "Яндекса" во Владимире полностью остановил работу после атаки БПЛА. Также в результате атак пострадали центры обработки данных компании в городе Сасово Рязанской области и в Калуге. На этом фоне сервисы "Яндекса" стали работать со сбоями. Позже компания сообщала, что работа сервисов начала восстанавливаться.
"Инженеры восстановили доступ в общей сложности к 96% данных, хранящихся на "Яндекс Диске", - документам, фотографиям, аудио- и видеозаписям и другим файлам", - говорится в сообщении "Яндекса".
Отмечается, что у разных пользователей доля доступных данных на "Диске" может различаться. Так, к некоторым пользователям уже вернулись все их файлы, к другим - пока нет.
Для того чтобы обеспечить стабильную работу сервиса, "Яндекс" распределяет мощности между сторонними независимыми площадками и возвращает файлы постепенно.
Как уточнили в компании, сейчас работают все базовые функции "Диска", в том числе загрузка, скачивание и синхронизация. В браузерной версии пока нельзя скачивать папки и альбомы, а также несколько файлов сразу - для этого стоит воспользоваться приложением для компьютеров.


