Рейтинг@Mail.ru
В Башкирии оценили ущерб от поджога школьницей АЗС и машины полиции - РИА Новости, 28.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Башкирии оценили ущерб от поджога школьницей АЗС и машины полиции

Ущерб от поджога АЗС и машины полиции школьницей в Салавате превысил 2,2 млн руб

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета России
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 28.10.2026
Автомобиль Следственного комитета России. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Ущерб от поджога автозаправочной станции и машины полиции 12-летней школьницей в Салавате превысил 2,2 миллиона рублей.
  • Следователи возбудили уголовное дело по части 4 статьи 205.1 УК РФ (организация совершения террористического акта).
УФА, 28 окт – РИА Новости. Ущерб от поджога автозаправочной станции и машины полиции 12-летней школьницей в Салавате превысил 2,2 миллиона рублей, сообщает СУСК РФ по Башкирии.
"Общий материальный ущерб составил более 2,2 млн рублей", - сообщает региональный следком.
Автомобиль полиции - РИА Новости, 1920, 29.05.2026
В Ленинградской области задержали 15-летнюю девочку за поджог АЗС
Ранее в МВД по республике сообщали, что 12-летняя школьница из Ишимбая по указанию неизвестных лиц подожгла АЗС и полицейскую машину в Салавате. Девочка задержана. При пожаре никто не пострадал.
Следователи возбудили уголовное дело по части 4 статьи 205.1 УК РФ (организация совершения террористического акта).
По данным следствия, девочка при покупке товара в интернете в ходе общения с неизвестным лицом получила сообщение о том, что она якобы передала иностранным спецслужбам координаты расположения объектов гражданской инфраструктуры.
По словам задержанной, злоумышленники, общаясь с ней, оказывали на нее психологическое давление, пугая возбуждением уголовного дела в отношении ее родителей, если она не будет выполнять их указания, отмечали в полиции региона.
Сотрудник прокуратуры - РИА Новости, 1920, 09.10.2026
В Подмосковье школьница подожгла АЗС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала