Краткий пересказ от РИА ИИ
- Почти 150 тысяч полных циклов ЭКО проведено в России бесплатно за счет средств ФОМС начиная с января 2025 года.
- С начала 2025 года введены в эксплуатацию 263 женские консультации для оказания медпомощи женщинам, в том числе проживающим в сельской местности.
МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Почти 150 тысяч полных циклов ЭКО проведено в России бесплатно за счет средств ФОМС начиная с января 2025 года, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
Она добавила, что для оказания медпомощи женщинам, в том числе проживающим в сельской местности, поселках городского типа, малых городах, с начала 2025 года введены в эксплуатацию 263 женских консультации. До конца текущего года запланированы к открытию еще 10 консультаций.

