Краткий пересказ от РИА ИИ
- Российский нападающий «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов возглавляет гонку снайперов сезона НХЛ.
- «Миннесота» обыграла «Ванкувер Кэнакс» со счетом 4:2, а Капризов отметился голом и результативной передачей.
МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Российский нападающий "Миннесоты Уайлд" Кирилл Капризов, возглавляющий гонку снайперов сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ), заявил, что не считает старт чемпионата для себя и команды удачным.
В ночь на понедельник "Миннесота" в гостях обыграла "Ванкувер Кэнакс" со счетом 4:2. Капризов отметился голом и результативной передачей. На счету россиянина теперь 21 очко (13 голов + 8 передач) в текущем сезоне. Он единолично возглавил список снайперов лиги. "Миннесота" с 18 очками возглавляет таблицу Западной конференции.
"Не сказал бы, что это мощный старт. Просто потому что есть много моментов, где мы можем играть лучше. Это всего лишь начало сезона. Нужно постоянно быть в форме и продолжать играть правильно", - приводит слова Капризова пресс-служба НХЛ.
Капризов выступает за "Миннесоту" с 2020 года. В 2021 году он получил "Колдер Трофи" как лучший новичок лиги. В марте 2026 года Капризов стал лучшим снайпером в истории клуба, превзойдя рекорд Мариана Габорика (219 голов). В составе сборной России он стал олимпийским чемпионом 2018 года в Пхенчхане.


