Рейтинг@Mail.ru
Ушаков назвал ФСЭГ авторитетной и солидной международной организацией - РИА Новости, 26.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ушаков назвал ФСЭГ авторитетной и солидной международной организацией

Ушаков: странам-участницам ФСЭГ принадлежит 70% общемировых запасов газа

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанк Помощник президента РФ Юрий Ушаков
 Помощник президента РФ Юрий Ушаков - РИА Новости, 1920, 26.10.2026
Помощник президента РФ Юрий Ушаков. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Форум стран-экспортеров газа является авторитетной и солидной международной организацией.
  • Странам-участницам форума принадлежит 70% всех доказанных общемировых запасов газа.
  • В рамках форума страны согласовывают меры по продвижению газа на мировых рынках энергоресурсов как доступного, надежного, универсального и экологичного вида топлива.
МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Форум стран-экспортеров газа (ФСЭГ) является авторитетной и солидной международной организацией, странам-участницам принадлежит 70% доказанных общемировых запасов газа, заявил помощник президента России Юрий Ушаков.
"Это действительно весьма и весьма авторитетная, солидная международная организация. Она по понятным причинам объединяет ключевых производителей и поставщиков газа. И стоит просто упомянуть, что странам-участницам форума принадлежит 70% всех доказанных общемировых запасов газа, 38% его добычи, 42% экспорта трубопроводного газа и порядка 47% поставок сжиженного природного газа", - сказал Ушаков.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 26.10.2026
Путин на саммите ФСЭГ скажет о геополитических проблемах в газовой отрасли
Он отметил, что в рамках форума страны согласовывают меры по продвижению газа на мировых рынках энергоресурсов как доступного, надежного, универсального и экологичного вида топлива.
"Исходя из этого понимания, Россия и выступила с инициативой проведения восьмого саммита ФСЭГ у нас в Москве", - пояснил Ушаков.
ФСЭГ - международная межправительственная организация. Полноправными членами ФСЭГ являются Алжир, Боливия, Египет, Экваториальная Гвинея, Иран, Ливия, Нигерия, Катар, Россия, Тринидад и Тобаго, ОАЭ и Венесуэла.
Помощник президента РФ Юрий Ушаков - РИА Новости, 1920, 26.10.2026
Ушаков назвал саммиты "Россия — Африка" и ФСЭГ особенными
 
 
 
Лента новостей
0
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала