Рейтинг@Mail.ru
Западная молодежь легко устраивает погромы из-за властей, заявил Шойгу - РИА Новости, 21.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Западная молодежь легко устраивает погромы из-за властей, заявил Шойгу

Шойгу: западная молодежь устраивает погромы из-за действий властей своих стран

© РИА Новости / Станислав Красильников | Перейти в медиабанкСекретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу на заседании комитета секретарей советов безопасности ОДКБ в Москве
Секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу на заседании комитета секретарей советов безопасности ОДКБ в Москве - РИА Новости, 1920, 21.10.2026
Секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу на заседании комитета секретарей советов безопасности ОДКБ в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Молодежь в Западной Европе радикализуется и вовлекается в противоправную деятельность, беспорядки и погромы, заявил Сергей Шойгу.
  • В Германии, Франции, Бельгии, Италии и других странах политика властей расходится с желаниями простых людей, а правящие партии утратили доверие избирателей.
  • Молодежь и подростки, лишенные возможности получить качественное образование и достойную работу, легко радикализируются и участвуют в беспорядках и погромах.
ПЯТИГОРСК, 21 окт - РИА Новости. Молодежь в Западной Европе в результате политики властей своих стран радикализуется и вовлекается в противоправную деятельность, беспорядки и погромы, заявил секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу в Пятигорске на совещании по вопросам противодействия деструктивной деятельности с использованием НКО на территории России.
Последние события в ведущих европейских странах, Германии, Франции, Бельгии, Италии и других государствах свидетельствуют, насколько политика их властей расходится с желаниями простых людей и как правящие партии в этих странах полностью утратили доверие избирателей.
Сотрудник полиции во время акции протеста учащихся в Париже - РИА Новости, 1920, 21.10.2026
Ле Пен заявила о потере Макроном контроля над протестами во Франции
"До чего надо довести народ, чтобы на улицу вышли школьники, студенты, врачи, водители, аграрии, транспортники? Масса выходит на улицу... Молодежь и подростки, лишенные возможности получить качественное образование и достойную работу, легко радикализируются и увлекаются противоправными действиями, с готовностью участвуют в беспорядках и погромах", - сказал секретарь Совета безопасности РФ.
Он отметил, что решением таких проблем является довольно жесткое противодействие полиции, но при этом география беспорядков и погромов продолжает расширяться.
"В этих условиях Запад в стремление удержать власть любой ценой и оправдать свои фундаментальные расчеты и злоупрекрепление, изо всех сил пытается сместить фокус общественного внимания на на "нехорошую Россию", - добавил Шойгу.
Он подчеркнул, что Россия понимает эти планы противника и должна действовать на упреждение, своевременно вырабатывая и эффективно реализовывая комплексные, системные меры противодействия, а также работать слаженно на всех уровнях государственного управления.
Сотрудники полиции во время акции протеста учащихся в Париже - РИА Новости, 1920, 21.10.2026
"Уже не контролируется". Европа погружается в хаос из-за Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала