Рейтинг@Mail.ru
Произошедшее в Петербурге на фоне переговоров поразило журналиста - РИА Новости, 21.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Произошедшее в Петербурге на фоне переговоров поразило журналиста

Журналист Макдональд заметил интересное совпадение, произошедшее в Петербурге

© РИА Новости | Перейти в медиабанкСпециальный представитель президента России Кирилл Дмитриев и спецпосланник президента США Стивен Уиткофф в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге
Специальный представитель президента России Кирилл Дмитриев и спецпосланник президента США Стивен Уиткофф в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 21.10.2026
Специальный представитель президента России Кирилл Дмитриев и спецпосланник президента США Стивен Уиткофф в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Журналист Брайан Макдональд отметил "дипломатическое совпадение", связанное с одновременным пребыванием в Санкт-Петербурге спецпосланника Трампа и премьера КНР.
  • Стивен Уиткофф участвовал в переговорах в Осло, где присутствовали Зеленский, премьер Норвегии и президент Финляндии, а также дистанционно Джаред Кушнер.
  • После встречи в Осло Уиткофф прибыл в Санкт-Петербург, где планирует провести переговоры с Путиным. Также состоялась 31-я встреча глав правительств России и КНР.
МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Журналист Брайан Макдональд обратил внимание на "дипломатическое совпадение", произошедшее сегодня в Санкт-Петербурге.
"Петр Великий строил Санкт-Петербург как окно России в Европу. Три века спустя там будут обсуждать европейские дела Россия, Америка и Китай, при этом не затрудняя себя участием ЕС", — написал он в соцсети X.
Госсекретарь США Марко Рубио - РИА Новости, 1920, 21.10.2026
Рубио сделал жесткое заявление о существовании Украины
Как отмечает журналист, в город одновременно прибыли спецпосланник Дональда Трампа Стивен Уиткофф для обсуждения мирного урегулирования на Украине и премьер госсовета КНР Ли Цян.
Во вторник Уиткофф принял участие в переговорах в Осло. На встрече присутствовали Владимир Зеленский, премьер Норвегии Йонас Гар Стере и президент Финляндии Александр Стубб. К беседе дистанционно подключился зять американского лидера Джаред Кушнер.
По итогам консультаций Стубб заявил о прогрессе в переговорах и выработке некоторых элементов в сфере безопасности и экономики, которые спецпосланник планирует представить российскому руководству. Со своей стороны, госсекретарь США Марко Рубио уточнил, что встреча в Норвегии была успешной, но не принесла ничего неожиданного.
Затем в среду Уиткофф прилетел в Санкт-Петербург, где намечены переговоры с Владимиром Путиным.
Утром там же состоялась 31-я регулярная встреча глав правительств России и КНР. А позднее запланирована встреча российского президента с Ли Цяном.
Госсекретарь США Марко Рубио - РИА Новости, 1920, 21.10.2026
Рубио откровенно высказался об антироссийских санкциях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала