Краткий пересказ от РИА ИИ
- Вратарь московского «Спартака» Иван Федотов сообщил, что после возвращения в Россию чувствует себя комфортно и получает удовольствие от хоккея.
- Федотов в июле подписал двухлетний контракт со «Спартаком» и ранее выступал за ЦСКА, где становился обладателем Кубка Гагарина в 2022 году.
- После ухода из ЦСКА вратарь играл в Северной Америке за «Филадельфия Флайерз» и «Кливленд Монстерз».
МОСКВА, 21 окт - РИА Новости, Андрей Сенченко. Вратарь московского "Спартака" Иван Федотов рассказал журналистам, что после возвращения в Россию чувствует себя комфортно и вновь получает удовольствие от хоккея.
Федотов в июле подписал двухлетний контракт со "Спартаком". Ранее вратарь выступал за ЦСКА в сезонах-2021/22 и 2023/24 и стал обладателем Кубка Гагарина в составе армейцев в 2022 году. После ухода из ЦСКА Федотов выступал в Северной Америке за клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Филадельфия Флайерз" и фарм-клуб "Коламбус Блю Джекетс" в Американской хоккейной лиге (АХЛ) - "Кливленд Монстерз".
«
"Понимал свои сильные стороны, как могу помочь команде. После возвращения в Россию чувствовал себя хорошо, мне здесь все знакомо и комфортно. В "Спартаке" хорошие быт и взаимодействие с ребятами, здесь хороший коллектив. Это залог успеха. Когда подписывал контракт, понимал, что это за команда и в какой хоккей играет. Ожидания были амбициозными от всего. На данный момент 80% этих ожиданий оправдались", - сказал Федотов журналистам.
"Многих ребят в "Спартаке" знал и ранее: Пашку Порядина, Брыню (Александра Брынцева), Загу (Артема Загидулина), с Руби (Германом Рубцовым) пересекались. Многих знал. Когда имеешь представление о ребятах, адаптация проходит проще. В первое время в "Спартаке" - как на сборах, так и на старте сезона - я получал удовольствие, улыбался, у самого возникало желание общаться, шутить. Я давно такого не испытывал. Это о многом говорит", - добавил вратарь.


