Краткий пересказ от РИА ИИ
- Вице-президент КХЛ Валерий Каменский заявил, что не стоит делать преждевременные выводы после спада петербургского СКА.
- СКА потерпел пятое подряд поражение в регулярном чемпионате КХЛ, проиграв в Тольятти "Ладе" (0:1).
- Армейцы набрали 17 очков в 15 матчах и занимают восьмое место в Западной конференции лиги.
МОСКВА, 18 окт – РИА Новости, Олег Богатов. Регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) трудно пройти без спадов, поэтому не следует делать преждевременные выводы после ряда неудач петербургского СКА, главный тренер команды Игорь Ларионов в состоянии изменить ситуацию к лучшему, заявил РИА Новости вице-президент КХЛ олимпийский чемпион Валерий Каменский.
СКА в последнем матче проиграл в Тольятти "Ладе" (0:1), потерпев пятое поражение подряд в регулярном чемпионате КХЛ. Армейцы в 15 матчах набрали 17 очков и занимают восьмое место в Западной конференции лиги.
"Если говорить о результатах СКА, то у любой команды бывают и спады, и взлеты. Сезон будет длинный, и командам предстоит провести много игр, поэтому было бы непрофессионально сейчас делать поспешные выводы. Команда идет к плей-офф Кубка Гагарина, и Игорь Ларионов, конечно же, вполне может справиться с возникшей ситуацией. Работу тренера надо оценивать по конечному результату", - сказал Каменский.
Ларионов возглавляет СКА с июня 2025 года. В регулярном чемпионате сезона-2025/26 команда заняла пятое место в Западной конференции, а в первом раунде плей-офф уступила в серии московскому ЦСКА – 1-4.



