Краткий пересказ от РИА ИИ
- Российский пловец Кирилл Пригода победил на дистанции 100 метров брассом на третьем этапе Кубка мира на короткой воде в Астане.
- Пригода стартовал с восьмой дорожки и финишировал с результатом 56,03 секунды.
МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Российский пловец Кирилл Пригода победил на дистанции 100 метров брассом на третьем, заключительном этапе Кубка мира на короткой воде в Астане.
Стартовавший с восьмой дорожки Пригода финишировал с результатом 56,03 секунды. Второе место занял нидерландец Каспар Корбо (56,86), третьим стал американец Люк Барр (57,11). Россиянин Александр Жигалов занял восьмое место (58,11).
Пригода стал лучшим на этой дистанции на всех трех этапах Кубка мира. Ранее в субботу россиянин Иван Гирев (1.43,44) завоевал бронзу на 200 м брассом.
Соревнования в Астане завершатся в субботу. Российские пловцы выступают на турнире с национальными флагом и гимном.

