Рейтинг@Mail.ru
Дмитриев оценил сообщения о роли Джонсона в срыве переговоров по Украине - РИА Новости, 12.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дмитриев оценил сообщения о роли Джонсона в срыве переговоров по Украине

Дмитриев: потребовалось время, чтобы СМИ США написали о роли Джонсона на Украине

© AP Photo / Frank AugsteinБорис Джонсон
Борис Джонсон - РИА Новости, 1920, 12.10.2026
Борис Джонсон. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Кирилл Дмитриев заявил, что американским СМИ потребовалось время, чтобы начать говорить о роли Бориса Джонсона в срыве мирных переговоров по Украине в 2022 году.
  • Дмитриев прокомментировал публикацию пользователя о том, что информация о срыве переговоров Джонсоном обсуждалась в эфире телеканала Fox News.
  • Пользователь отметил, что на телеканалах MSNOW и CNN, а также в крупных газетах факт срыва переговоров Джонсоном все еще замалчивается.
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Представитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил, что американским СМИ потребовалось время, чтобы начать говорить о роли бывшего британского премьера Бориса Джонсона в срыве мирных переговоров по Украине в 2022 году.
"Потребовалось время, чтобы правда о срыве Борисом Джонсоном мира на Украине дошла до американских СМИ", - написал Дмитриев на своей странице в соцсети Х.
Борис Джонсон - РИА Новости, 1920, 12.08.2026
"Это ложь!" Новое заявление Бориса Джонсона об Украине поразило журналиста
Так он прокомментировал публикацию одного из пользователей об обсуждении в эфире телеканала Fox News информации о том, что Джонсон поспособствовал срыву мирных переговоров.
Пользователь подчеркнул, что, за исключением периода, когда у американского журналиста Такера Карлсона была своя программа на этом телеканале, эти обсуждения, возможно, являются единственными, когда данный факт упоминался на каком-либо из кабельных новостных каналов в США.
"На (телеканалах – ред.) MSNOW и CNN, а также в крупных газетах это по-прежнему замалчивают", - отметил он.
Россия и Украина в 2022 году в Стамбуле были близки к заключению договоренности, но Джонсон призвал Владимира Зеленского не подписывать мирное соглашение. Кроме того, после начала СВО он, а позже бывший президент Франции Франсуа Олланд и экс-канцлер Германии Ангела Меркель заявили, что Лондон, Париж и Берлин никогда всерьез не воспринимали Минские соглашения и использовали их, чтобы дать Киеву время на наращивание вооружений и подготовку к войне с Россией.
Борис Джонсон - РИА Новости, 1920, 12.08.2026
Джонсон попытался оправдаться за срыв переговоров в Стамбуле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала