Краткий пересказ от РИА ИИ
- Александр Жулин подаст апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение Международного союза конькобежцев (ISU) не выдавать ему нейтральный статус для допуска на международные соревнования.
- Российские фигуристы и вспомогательный персонал были допущены к участию в соревнованиях под эгидой ISU в нейтральном статусе в июне 2026 года.
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Российский тренер по фигурному катанию Александр Жулин сообщил РИА Новости, что подаст апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение Международного союза конькобежцев (ISU) не выдавать ему нейтральный статус для допуска на международные соревнования.
Ранее об отказе тренеру в предоставлении нейтрального статуса сообщил Telegram-канал "Всем лутц".
"Будем подавать", - сказал Жулин, отвечая на вопрос об апелляции.
Российские фигуристы и вспомогательный персонал были допущены к участию в соревнованиях под эгидой ISU в нейтральном статусе в июне 2026 года.


