Рейтинг@Mail.ru
СМИ: в Норвегии потребовали от ФИФА расследовать нарушения в организации - РИА Новости Спорт, 06.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
СМИ: в Норвегии потребовали от ФИФА расследовать нарушения в организации

Норвежская футбольная ассоциация призвала ФИФА ответить на "серьезные вопросы"

© РФС | Перейти в медиабанкФутбольный мяч Adidas UNIFO
Футбольный мяч Adidas UNIFO - РИА Новости, 1920, 06.10.2026
Читать в
МАКСДзен
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Норвежская футбольная ассоциация направила официальную жалобу в Международную федерацию футбола (ФИФА).
  • В жалобе NFF призвала ФИФА ответить на три «серьезных вопроса», включая расследование вручения Трампу премии мира, отмену красной карточки Балогану и планы по привлечению частных инвесторов к проекту FIFA Forward Enterprise.
  • Президент NFF Лисе Клавенесс подчеркнула необходимость независимого и прозрачного расследования для выяснения фактов и обеспечения ответственности в соответствии с правилами ФИФА.
МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Норвежская футбольная ассоциация (NFF) направила официальную жалобу в Международную федерацию футбола (ФИФА), призвав организацию ответить на три "серьезных вопроса", сообщает NRK.
Отмечается, что норвежцы потребовали расследовать, были ли нарушены этические нормы и принципы политической нейтральности ФИФА при вручении президенту США Дональду Трампу премии мира главой организации Джанни Инфантино, в инциденте с отменой красной карточки американскому футболисту Фоларину Балогану во время чемпионата мира, а также в сорвавшихся планах по привлечению частных инвесторов к проекту FIFA Forward Enterprise.
«
"Футбол полностью зависит от доверия к своим институтам. Когда возникают серьезные вопросы, их необходимо расследовать независимо и прозрачно. Цель этих расследований проста: выяснить факты по этим делам и обеспечить привлечение к ответственности в соответствии с собственными правилами ФИФА", - сказала президент NFF Лисе Клавенесс.
Ранее сообщалось, что NFF уже отправляла жалобы в комитет по этике ФИФА по поводу вручения Трампу премии мира ФИФА и по поводу приостановки действия красной карточки Балогана.
ФИФА намеревалась привлечь 4,2 млрд долларов, продав частным инвесторам около 20% акций новой структуры, которой планировалось передать медийные и коммерческие права организации, в том числе на чемпионаты мира. СМИ сообщали, что акции может приобрести фонд Джошуа Кушнера - брата Джареда Кушнера, зятя президента США Дональда Трампа. По данным СМИ, при реализации проекта годовая зарплата Инфантино выросла бы с 3 до 30 млн евро. После угрозы УЕФА бойкотировать турниры ФИФА, включая чемпионат мира, Инфантино сообщил, что федерация отказалась от плана продажи части коммерческих прав.
Футболисты сборной ДР Конго - РИА Новости, 1920, 06.10.2026
Сборная ДР Конго избежала наказания за нарушение в заявке на отбор к ЧМ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Р. Хидзиката
    Р. Сафиуллин
    53
    76
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Сибирь
    Салават Юлаев
    4
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Адмирал
    3
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Сочи
    Спартак Москва
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Динамо Москва
    Шанхайские Драконы
    2
    3
  • Баскетбол
    Завершен
    ЦСКА
    Уралмаш
    90
    85
  • Баскетбол
    Завершен
    Зенит
    ПАРМА
    99
    85
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала